российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геноцид животных в Вешняках: прокуратура требует возбудить уголовное дело

Виновным в массовой гибели животных в частном приюте «Эко» в Вешняках административных наказаний недостаточно, считают в прокуратуре Москвы. Надзорный орган требует возбудить уголовное дело в отношении начальницы учреждения Веры Петросьян.

Как сообщила представитель Генпрокуратуры Александра Нестеренко, по инициативе прокуратуры Москвы возобновлено расследование ранее возбужденного уголовного дела по статье «Мошенничество» в отношении Петросьян. Кроме того, проводится доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Служебный подлог» в связи с подписанием актов выполненных работ по госконтракту без надлежащей проверки, передает ТАСС.

Нестеренко также отметила, что комитетом ветеринарии Москвы виновные лица уже привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 165 тыс рублей. Обвиняемым вменялось нарушение правил карантина животных и сокрытие от органов ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже животных.

Как сообщалось, в конце апреля разгорелся скандал вокруг приюта «Эко Вешняки», где зоозащитники выявили массовую гибель животных, после чего вышли на стихийный митинг, в ходе которого произошла драка. Согласно заявлению зоозащитников, в приюте находилось 250 животных, многие из которых в одночасье погибли (были обнаружены тела более 40 животных).

Руководитель зоозащитной организации «Зооправо» сообщала о сильном избиении охранниками проникших на территорию приюта активистов организации. В свою очередь, представители приюта утверждали, что трупы животных им подкинули.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 23.06.16

Бывший глава «РусГидро» готов возместить ущерб. Он отрицает участие в мошенничестве. / «Газпром»: цена на газ для Украины в третьем квартале будет «хорошей». / Стена Цоя останется жить: её защитит антивандальная пленка. …но для начала нужен ремонт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки