российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Brexit: Нефть рухнула на 6% и потянула за собой рубль Рынки в свободном падении

Мировые фондовые и товарные рынки утром в пятницу находятся в состоянии свободного падения после сообщения о победе сторонников выхода Британии из ЕС. Инвесторы массово избавляются от рисковых активов и входят в наиболее надежные инструменты, каковыми традиционно считаются госбумаги США, золото и японская иена.

Британский фунт на международном рынке обрушился на 10% к доллару, евро – на 3%. При этом доллар упал на 4% к иене, подобного не случалось с 1998 года. Фондовые индексы Азии теряют от 4 до 7%, фьючерсы на индексы США (S&P500 и Dow Jones) снижаются на 5%.

Банк Англии ведет переговоры с другими центробанками ведущих стран мира о проведении на финансовых рынках денежных интервенций для стабилизации ситуации, передает агентство Reuters со ссылкой на источники. Возможно. С открытием европейских торгов рынки почувствуют поддержку со стороны регуляторов.

Котировки «черного золота» на азиатских торгах первоначально упали на 6%, однако затем отыграли вверх примерно 1,5% на ожиданиях мер от мировых ЦБ. На 10:00 мск североморская смесь Brent стоила $48,6 за баррель, американская легкая нефть WTI – $47,8 за баррель.

Настоящее же «золотое» золото, напротив, выросло в цене на 6% до $1340 за тройскую унцию.

На российском валютном рынке курс доллара при открытии подскочил сразу на 2 рубля, приблизившись к отметке 66 рублей.

В четверг в Великобритании прошел референдум по вопросу членства страны в ЕС. Большинство подданных королевства (52%) проголосовали за выход страны из Европейского союза.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 24.06.16

Хиддинк готов «спасти» российский футбол и имидж. / Северная Ирландия отделится от Великобритании в случае выхода королевства из состава ЕС. / Астахов объяснил, что его фразу в беседе с выжившими на Сямозере детьми вырвали из контекста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки