российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: В Российском авторском обществе проходят следственные действия

Сегодня утром в Российском авторском обществе проходят следственные действия. Офис организации закрыт, сотрудники отпущены домой, передает RNS со ссылкой на работников РАО.

Офис находится на Большой Бронной, 6а, стр. 1. За стеклянными дверями офиса видны передвижения людей в форме и с автоматами.

Ранее продюсер и композитор Игорь Матвиенко на заседании совета по культуре при председателе Госдумы Сергее Нарышкине утверждал, что правоохранительные органы расследуют хищения в РАО на сумму «около 1 млрд рублей».

В РАО это опровергали. По данным организации, проверка велась только «в отношении отдельных лиц, имевших отношение к деятельности РАО».

Российское авторское общество – общественная организация, которая осуществляет функции по коллективному управлению авторскими правами. Общество осуществляет управление на основании договоров о передаче соответствующих полномочий и в силу государственной аккредитации. Сборы РАО по итогам 2015 года составили 4,54 млрд рублей, годом ранее этот показатель составлял 4,58 млрд руб.

В 2008 году РАО получило госаккредитацию на осуществление деятельности по управлению авторскими правами на коллективной основе, в 2013 году аккредитация была продлена на 10 лет.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.06.16

Маркин: Белых получил третью часть взятки. Это была не спонсорская помощь, а его дело не связано с Навальным, – подчеркнул он. / В результате обстрела Горловки погиб мирный житель, еще один получил ранения. Украинские силовики сообщают о 36 обстрелах своих позиций со стороны ДНР. / МЭР намерено сделать Российский аукционный дом оператором госзаказа. Назначение может пройти без отбора, что вызывает вопросы о законности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки