российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США провоцируют «Сараево-2» Действия Вашингтона ведут к «жесткому ответу Путина» и большой войне

Регулярные военные провокации и учения НАТО у российских границ легко приведут к случайному инциденту, который перерастет в полномасштабную войну. «Жесткий Путин» и вооруженная Россия не будут пугаться альянса и терпеть далее такое давление. Об этом пишет американский журналист Эрик Марголис в статье, опубликованной на портале Global Research.

Война России и США становится все более вероятное на фоне военных провокаций НАТО, подразделения которой размещаются вблизи западных границ России – на Украине, Балтийском и Черном морях. «Партия войны» в Вашингтоне, опирающаяся на военно-промышленный комплекс страны, ручные СМИ и неоконсерваторы активно агитируют за военный конфликт. По оценке журналиста, такими методами США и Североатлантический альянс пытается «запугать непокорную Россию» и заставить подчиняться командам из Вашингтона.

«Многое свидетельствует о том, что это дело рук праворадикальных направлений и неоконсерваторов США и Европы несмотря на желание большинства американцев и европейцев избежать вооруженного конфликта с Россией», – отмечается в статье.

Ежедневная антироссийская пропаганда и оскорбления в адрес Путина в СМИ напрямую регулируются США, отмечает Марголис. В этом отношении политика Германии несамостоятельна и во многом подвластна Вашингтону. Однако на фоне «подобострастного поведения Берлина» заявление министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о том, что пора перестать «бряцать оружием перед Россией» выглядит удивительно, но отражает реальные настроения немцев, отмечается в статье.

Единственный республиканец, который идет против тренда военного накала – кандидат в президенты Дональд Трамп, который, «при всех других глупых позициях, обладает чувством здравого смысла не ставить в американские приоритеты противостояние с Россией», пишет автор.

«Кажется маловероятным, что жесткий Владимир Путин и его вооруженная страна могут испугаться. Провокации против России на земле, в море и воздухе неизбежно приведут к случайным столкновениям и жесткому российскому ответу. Будет достаточно всего одного террористического инцидента в духе «Сараево-2», чтобы разжечь большую войну между ядерными державами», – заключается в статье.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 27.06.16

Нефть поднялась и поддержала рубль. Инвесторы не верят, что Brexit способен снизить мировой спрос на «черное золото». / Минэнерго Украины: в помощи России мы не нуждаемся. / Привет Чубайсу: почему «ушел» первый и последний либерал-губернатор. Эксперты оценили скандальное задержание Никиты Белых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки