российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов поведет «эсеров» в Госдуму в одиночестве На выборах «Справедливая Россия», как и КПРФ, будет разоблачать правительство Медведева

Сегодня в официальную кампанию по выборам депутатов Госдумы включилась «Справедливая Россия». Как и КПРФ, «эсеры» сосредоточатся на жесткой критике правительства Дмитрия Медведева. Как решено на съезде партии, лидер «СР» Сергей Миронов будет представлять федеральный список в одиночестве.

Миронов в своей речи перед однопартийцами, видимо намекая на оппонентов из КПРФ, в очередной раз заявил, что «СР» является единственной реальной левой оппозицией, поскольку «у нас есть чёткое и целостное видение современной, научно обоснованной социально-экономической альтернативы правительственной стратегии развития страны».

«Наша партия очень неудобна для правительства, поскольку постоянно выступает с острой критикой его экономической политики. И выступает аргументированно – с цифрами и фактами. Мы называем имена конкретных министров, конкретных чиновников, чья деятельность непрофессиональна и неэффективна. Наша критика распространяется и на председателя правительства, поскольку, в конечном счёте, именно он несёт ответственность за работу всех министров», – заявил Миронов.

При этом он в очередной раз произнес слова поддержки в адрес президента РФ Владимира Путина. «Я напомню, что майские указы президента на 60% совпадают с программой нашей партии», – подчеркнул Миронов и отметил, что «избиратели должны понять, что предлагаемые нами законы направлены на устранение несправедливой социально-экономической системы и предлагают более эффективные пути достижения целей, которые ставит президент». Напомним, ранее в компартии также отказались от резкой критики главы государства.

Предвыборная программа «эсеров» под названием «25 справедливых законов» во многом напоминает программные тезисы КПРФ. В частности, речь идет об идее введения прогрессивной шкалы налогообложения для физических лиц, отмены ЕГЭ, защите «детей войны» и ряде других инициатив, включая облегчение налогового бремени для предпринимателей.

«Это те требования народа, которые должны быть реализованы нашей партией, нашей будущей фракцией, которая, я уверен, увеличится в Госдуме», – сказал Миронов.

Напомним, по итогам думских выборов в 2011 году «Справедливая Россия» показала третий результат, набрав 13,34%. Повышать этот результат «эсеры» намерены с единственным лидером федерального списка, которым стал сам Миронов.

В Москве «эсеры» пойдут тремя группами, одну из них возглавила депутат Госдумы Галина Хованская, которая также будет бороться по одномандатному округу, вторую – известный тележурналист Роман Бабаян, а третью – известный интеллектуал и политтехнолог Анатолий Вассерман. Он также будет баллотироваться и в Преображенском одномандатном округе.

В Подмосковье в Одинцовском округе попытается вернуться в политику видный экс-«родинец» Виктор Алкснис. Нынешний член фракции КПРФ в Госдуме Сергей Собко также попробует силы от «эсеров» в одномандатном округе в Московской области – Орехово-Зуевском. В Подмосковье выдвинут и бывший вице-губернатор Краснодарского края и экс-«единоросс» Александр Ремезков. Он же возглавляет региональный список «СР» по Курганской и Тюменской областям. Получивший сегодня партбилет «СР» известный экономист Михаил Делягин возглавит Красноярский список партии.

Выдвинуты также экс-депутат и политолог Семен Багдасаров и сенатор Антон Беляков, ранее уже представлявшие в Госдуме «Справедливую Россию». Совмещенную группу Калмыкии, Астраханской области и Калининградской области ожидаемо возглавил известный «эсер» Олег Шеин. Выходец из ЛДПР, бывший глава комитета Госдумы по делам спорта Игорь Ананских стал лидером региональной группы в Карелии, Ленинградской и Мурманской областях.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев стал первым номером по региональной группе, включающей Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Аланию и Чечню.

Лидером питерского списка определен депутат Госдумы Олег Нилов, его же кандидатура наряду с Еленой Драпеко выдвинута по одномандатному округу в Санкт-Петербурге.

Не отказались в «СР» и от услуг скандально известного депутата-банкрота Олега Михеева, который считался спонсором партии. Он выдвинут по Волгоградскому одномандатному округу, а его сын Алексей – в соседнем Михайловском округе Волгоградской области. Оба включены и в региональный список в этом регионе.

«С гордостью говорю о том, что в одномандатных округах мы выдвигаем наших кандидатов везде, по всем 225 округам. Все разговоры о том, что есть какие-то договоренности, не соответствуют действительности», – подчеркнул в своем выступлении Миронов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.06.16

Турция официально подтвердила извинения Эрдогана за сбитый российский самолет. Москва и Анкара договорились принять срочные меры для улучшения отношений. / Ученые: Жара провоцирует рост преступности. / В России больше трети водки производится в «тени». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки