российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый массовый снос самостроев в Москве начнется не раньше конца августа

Столичные власти опубликовали обновленный список самостроев, которые планируется снести в ближайшее время. Как сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров, ликвидация строений начнется не раньше конца августа после завершения всех необходимых процедур.

По его словам, максимальное количество объектов, запланированных к сносу, расположены в четырех административных округах, основная часть в центре, а также юг, юго-запад, восток, передает ТАСС. Большая часть построек расположена в центре, в частности, у метро «Улица 1905 года», добавил Шогуров.

Он также отметил, что в течение семи дней город начнет информировать собственников о сносе объектов. При этом снос начнется не раньше чем через два месяца после завершения всех процедур.

Вместе с тем, по словам Шогурова, владельцам самостроев предусмотрена компенсация, но только в случае самостоятельного демонтажа постройки и погашения записи о собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.06.16

ДНР: под Широкино восемь саперов попали в плен к украинским силовикам, двое погибли. / Комоды смерти: IKEA отзывает миллионы шкафов, виновных в гибели детей. Но в России их можно купить. / Президент ПМР засекретил информацию о коррупционной фирме. Руководители Верховного Совета Приднестровья усомнились в прозрачности республиканского бюджета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки