российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевый» уровень опасности в московском регионе: чем это грозит

В Москве и Московской области из-за жары объявлен «оранжевый» уровень опасности, при котором существует большая вероятность стихийных бедствий. Как сообщил Гидрометцентр России, из-за высоких температур и низкой влажности, в столичном регионе зафиксирована пожароопасность 1-3 класса, в Коломенском районе – 4 класса.

По данным синоптиков, завтра температура воздуха прогреется до 27 градусов тепла, возможен небольшой дождь.

Напомним, в жару следует минимизировать пребывание под «агрессивным» солнцем в период с 12:00 до 16:00, пить больше жидкости, отказаться от физических нагрузок и соблюдать правила пожарной безопасности, находясь на природе.

Стоит отметить, что в России принята четырехуровневая цветовая шкала опасных и неблагоприятных погодных явлений. Зеленый цвет означает, что погода безопасна, желтый – потенциально опасна и существует вероятность материального ущерба, оранжевый – существует большая вероятность стихийных бедствий или нанесения ущерба, а красный – погодные условия очень опасны, при которых высока вероятность катастрофических последствий.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.06.16

Сердюков займется вертолетостроением. Экс-министр обороны вошел в советы директоров Казанского вертолетного завода и «Росвертола». / В Минобороны ДНР сообщают о попытке прорыва украинских силовиков под Дебальцево. / Командование Балтфлотом отстранено от исполнения обязанностей. За «серьезные упущения по службе». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках