российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Английские фанаты испугались русских: в Британии идет сбор подписей против ЧМ-2018 в России

После жестоких столкновений с российскими болельщиками в ходе Евро-2016 во Франции английские футбольные фанаты испытали культурный шок. Опасаясь «кровавой бани», британцы начали сбор подписей против проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

За две недели более 30 тысяч человек подписали онлайн-петицию с требованием отменить проведение чемпионата в России, передает Life. Болельщики уверены, что «футбольное насилие полностью одобрено лично президентом Владимиром Путиным и его правительством».

Документ должен быть направлен в адрес лидера Консервативной партии Дэвида Кэмерона, лидера Лейбористской партии Джереми Корбина и Английской футбольной ассоциации.

К кампании против ЧМ-2018 в России присоединились и английские футболисты. Так, защитник команды Whitehawk FC Стив Робинсон написал в своем Twitter, что будущий чемпионат станет «кровавой баней» (bloodbath).

В свою очередь, бывший защитник «Портсмута» и сборной Ирландии Лиам Дайш предположил, что человек, находясь «в здравом уме», вряд ли сможет поехать на грядущий чемпионат в Россию.

Истерия против российских болельщиков продолжается и в британской прессе. Так, Daily Mail назвала их безжалостными головорезами, которые символизируют новую Россию. А издание Mirror цитирует неких российских футбольных фанатов, которые сравнивают англичан с женщинами и детьми, слишком слабыми, чтобы дать отпор.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 29.06.16

Дождались: пляж «Тропарево» вновь открыт для купания. / «Четвертый рейх» против США. Как Брексит до неузнаваемости изменит карту мира. / Совет Федерации одобрил «пакет Яровой». Последнее слово остается за Путиным. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки