российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ещё одно мошенничество с детским лагерем: в Троицке тренер по плаванию скрылся с деньгами родителей

В Троицке возбуждено уголовное дело, связанное с мошенничеством в сфере детского отдыха. Как сообщила пресс-служба московской полиции, 31-летний мужчина, работавший тренером по плаванию в детской школе и одновременно занимавший должность генерального директора фирмы по дополнительному образованию, скрылся с деньгами после «продажи» путевок на Черное море.

По данным полиции, подозреваемый предложил родителям своих воспитанников приобрести у него путевки детский оздоровительный лагерь на берегу Черного моря в Краснодарском крае. Мужчина обещал, что поедет в лагерь вместе с детьми, где будет их тренировать и оттачивать мастерство. После оформления договоров он сообщил о необходимости внести авансом 30% от стоимости путевки, а через неделю – заплатить остальное. После получения денег тренер перестал выходить на связь, а из школы он был уволен.

Следствием установлено, что жертвами мошенничества стали 6 семей, которые в общей сложности заплатили ему более 100 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 30.06.16

ДНР: представители Киева саботируют работу политической подгруппы. / Инициатор сноса ларьков в Москве уличен в незаконном занятии бизнесом. «Яблоко» потребовало отставки Алексея Немерюка. / Таможня готова за пару дней «дать добро» Турции. Документы будут выправлены «максимально быстро». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки