российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клещи заели Подмосковье: с начала сезона зарегистрировано почти 6500 укусов

С начала теплого сезона в Московской области зарегистрировано 6453 случая укусов клещей. Больше трети пострадавших – дети.

Как сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в результате лабораторных исследований более трех тысяч клещей, клещевого энцефалита в них не выявлено. В то же время обраружены возбудители клещевого иксодового боррелиоза в 8,6%, моноцитарного эрлихиоза 0,3% и анаплазмоза в 1,7 %.

В целях профилактики инфекций, передающихся клещами, в летних оздоровительных учреждениях, санаториях, парках, скверах муниципальных образований проводятся акарицидные обработки территорий. По состоянию на 30 июня, обработано 2689 га зон массового отдыха, что 1,6 раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.07.16

В Подмосковье закрыт ещё один нелегальный детский лагерь. / СМИ: Бывший глава «Оборонэнергосбыта» арестован заочно. Он может скрываться в Турции. / Суд освободил Дмитрия Каменщика от электронного браслета. С владельца «Домодедова» снят домашний арест, но расследование продолжится. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки