российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть и рубль слабо подрастают … при низкой активности торгов

«Черное золото» начало неделю слабым ростом после заявлений Саудовской Аравии о движении рынка к равновесию. Рубль также умеренно повышается при низкой активности торгов.

Котировки фьючерсов на североморскую нефть Brent на азиатских торгах выросли на 0,5% до $50,5 за баррель, американская легкая нефть стоит $49,2 за бочку.

Поводом к игре на повышение стало заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что спрос и предложение на рынке нефти практически сравнялись.

Поддержку котировкам также оказывают опасения по поводу снижения поставок из Нигерии, где повстанческая группировка «Мстители дельты Нигера» в воскресенье взяла на себя ответственность за еще пять нападений на нефтяную инфраструктуру.

Фактором, ограничивающим рост нефтяных цен, стало сообщение от нефтесервисной фирмы Baker Hughes о том, что число буровых установок в США на прошлой неделе возросло на 2,4%.

На российском валютном рынке в понедельник утром наблюдается укрепление рубля. В начале торгов на Московской бирже курс доллара к снизился на 20 копеек до 63,6 рубля, курс евро – на 30 копеек до 70,8 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 04.07.16

Турция готова открыть для России базу ВВС Инджирлик. / У свежей Партии роста проблема со свежими лицами: Титов отыскал Хакамаду и «бросает» её на Москву. / Невеста утонула на собственной свадьбе в Подмосковье. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки