российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый скандал в оренбургской ЛДПР: такое не прощают

Громкой скандал вокруг координатора оренбургского отделения ЛДПР Владимира Мирохина может стать последней каплей в чаще терпения избирателей. Такое мнение высказал известный политолог Алексей Мартынов, комментируя новости о том, что бизнесмен и партфункционер, который на предстоящих в сентябре выборах намерен побороться за место в Госдуме, оставил без дома многодетную семью.

Напомним, многодетная семья Цой из села Кумак Новоорского района Оренбургской области обвиняет функционера ЛДПР в невыполнении обязательств по строительству дома, деньги за который уже уплачены. По словам пострадавших, Мирохин кормит их «завтраками», в то время как 7 человек, включая молодых родителей, четверых детей – старшему 11лет, младшей дочке всего 3 года – и мать отца семейства ютятся в стареньком доме. По данным местной прессы, строительство нового дома для многодетной семьи уже третий год ведет фирма, совладельцем которой является Мирохин. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по этому факту.

По оценкам экспертов, эта ситуация наверняка негативно отразится на позициях ЛДПР в Оренбургской области в ходе парламентских выборов.

«Очередной скандал в Оренбургском ЛДПР, связанный теперь с координатором Мирохиным, если не последняя, то точно предпоследняя капля в чаше терпения как избирателей, так и руководства партии. Одно дело, когда происходят элитная борьба со «вбросом» компромата, совсем другое – когда от коммерческой деятельности партийца страдает многодетная семья и это становится достоянием общественности. Такое не прощают», – считает Алексей Мартынов.

По его мнению, руководству ЛДПР следовало бы сделать оргвыводы накануне выборов в Госдуму. «Даже если по Мирохину и его покровителю Катасонову (депутат Госдумы Сергей Катасонов представляет в Госдуме Оренбургскую область) не будут сделаны немедленные оргвыводы (Жириновский вряд ли захочет в ходе кампании «менять коней»), то уж после выборов, особенно неудачных для оренбургских либерал-демократов, действия последуют очень жесткие», – сказал политолог.

«В том, что ЛДПР в области «просядет», кажется уже ни у кого не вызывает сомнения. Можно сказать, это последняя «лебединая песня» коллектива под управлением Катасонова. Самое интересное в этой кампании – сколько смогут выжать местные коммунисты из неудач ЛДПР», – заключил Мартынов.

Стоит отметить, что скандалы вокруг оренбургского отделения ЛДПР продолжаются уже несколько месяцев. Партию покинули более 500 активистов, обвинив в развале местной партийной организации депутата Госдумы Сергея Катасонова. О выходе из ЛДПР заявили, в том числе, бывший глава фракции в Законодательном собрании Андрей Рейзлер, а также руководитель орского отделения партии Сергей Бенцман и депутат Сергей Химич.

Помимо заявлений об уходе, бывшие либерал-демократы подготовили обращение на имя Владимира Жириновского, в котором обвинили Катасонова в превращении партии в аналог финансовой пирамиды «МММ» и потребовали выгнать его из ЛДПР.

В заявлении говорится, что Катасонов «заменил верных членов партии на региональных постах своими ставленниками из строительной фирмы «СВС», обманывает и вводит в заблуждение жителей Оренбуржья, а также использует партийные ресурсы для обогащения».

По оценке заявителей, деятельность Катасонова «полностью разрушит партийную структуру ЛДПР в Оренбуржье, приведёт к поражению партии на выборах в Госдуму и Законодательное Собрание Оренбургской области».

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 07.07.16

Путин поручил ФСБ утвердить порядок расшифровки сообщений пользователей Сети. / РБК возглавили ТАССовцы. / На Украине нацизма нет? В Киеве появился проспект Степана Бандеры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках