российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РПЦ предупреждает: участницам флэшмоба «Я не боюсь сказать» нужно быть осторожнее

Русская Православная Церковь предложила жертвам изнасилований и сексуальных домогательств исповедаться. Руководитель управления в Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Дмитрий Рощин считает, участницам флэшмоба «Я не боюсь сказать» лучше прийти за помощью к священнослужителям, а не искать поддержки в интернет-сообществе.

«Православные священники, если они православные, готовы принять всех без исключения. Я бы всем советовал обратиться к священникам, потому что церковь – это не просто некая общность людей, которая славит бога. Церковь – это мировоззрение, которое имеет ответы на все вопросы человеческой жизни», – сказал Рощин, передает агентство «Москва».

Представитель РПЦ отметил, что участие людей в флэшмобе это их право и напомнил, что на заре христианства общины практиковали публичную исповедь.

«Потом исповедь ушла в более интимное человеческое пространство в том числе в связи с тем, что христиане и вообще люди не всегда были способны воспринимать такую информацию и сохранять любовь к человеку», – добавил он.

По его словам, сегодня такие откровения тоже могут быть использованы против человека, поэтому в Церкви обеспокоены массовостью, с которой распространяется флэшмоб, направленный якобы на борьбу с сексуальным насилием против женщин.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 13.07.16

Зюганов определился с вопросами к Путину. / Глава ЦИК предостерегла губернаторов от использования админресурса на выборах. «Они мнят себя организаторами конкретных выборов». Памфилова пообещала «очень жестко реагировать», вплоть до обращений к Путину. / Зюганов: «Баба» ЕГЭ парализовала всю школу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки