российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва готовится к фестивалю красок

Завтра, 15 июля, во второй половине дня в Перовском парке пройдет фестиваль красок Холи: москвичей и гостей города ждут конкурсы с подарками и возможность поиграть с разноцветной порошкообразной краской.

Перовский парк обещает гостям мероприятия игры и танцы под музыкальное сопровождение от известных диджеев: ATOMIQ (призер конкурса Miller Soundclash радиостанции Megapolis FM, номинант Europa plus future stage) и Dj Self. Вместе с тем на фестивале будут работать лучшие фотографы и операторы, которые будут снимать, как участники акции будут подкидывать разноцветный порошок вверх, раскрашивая свою реальность новыми красками.

Холи – ежегодный индуистский фестиваль весны. Традиционно он проводится в начале марта и напоминает русскую масленицу: в первый день празднования разводится костёр и сжигают чучело демоницы Холики – это символизирует победу добра над злом. На второй и третий день участники осыпают друг друга цветным порошком и устраиваютс гуляния и танцы.

В России фестиваль начали проводить несколько лет назад, что вызвало резкий протест РПЦ: мероприятие по сути является языческим ритуалом.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 14.07.16

Наконец прозрели! Власти поняли, что оборудования по «пакету Яровой» нет нигде в мире. «Вопрос с техникой очень сложный»: её нет ни в РФ, ни за границей, но будем изобретать.... / Уточненные последствия московской грозы: один человек погиб и ещё 29 – получили ранения. / В московской полиции прошли обыски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках