российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве преступник приговорен к 24 годам колонии за убийство полицейского

В Москве похититель терминала мгновенных платежей Немат Рашидов, который при попытке скрыться зарезал полицейского, приговорен к 24 годам лишения свободы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

Согласно материалам дела, 27 мая 2015 года примерно в 3 часа ночи сотрудники полиции преследовали автомобиль «Газель», в котором находился преступник, похитивший терминал оплаты из жилого дома на юге Москвы. Примерно на 24-ом километре МКАД этот автомобиль был остановлен патрульными машинами, а обвиняемый попытался скрыться в лесном массиве. При попытке задержания один из полицейских получил не менее трех ножевых ранений, от которых скончался на месте происшествия.

В рамках уголовного дела были назначены и проведены медико-криминалистическая, психиатрическая, молекулярно-генетическая и комплексная психиатрическая судебные экспертизы.

По итогам судебного разбирательства, Рашидов признан виновным в совершении преступлений по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь полицейского), п. «а», ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.07.16

РПЦ об откровениях в «Фейсбуке»:* лучше – на исповедь. Чем чаще мы говорим о плохом, тем больше это распространяется. / Владельцы квартир лишились материальных свидетельств собственности. С этого дня свидетельство о регистрации права на недвижимость стало атавизмом. / Западная пресса: Ницца – звено в «логике ужаса». Теракт во Франции свидетельствует о кризисе президентства Олланда и потере бдительности спецслужб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках