российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар закрепился ниже 63 рублей Отечественная валюта вновь не заметила снижения нефтяных цен

Сегодня американская валюта вновь подешевела, несмотря на снижение нефтяных цен. На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии на Московской бирже, данные которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют, средневзвешенный курс доллара опустился до 62,9891 рубля.

Торги на российском валютном рынке проходят на фоне падения мировых цен на нефть. «Черное золото» марки Brent торгуется с понижением почти на 0,5% на уровне $46,76 за баррель. Накануне североморская нефть в течение дня колебалась около $47,5 за баррель. Таким образом рубль вновь не заметил движения нефтяных котировок, падение которых ранее обычно приводило к росту курса доллара.

По оценкам аналитиков, такая завидная стабильность российской валюты и её укрепление могут продлиться до завершения выборов в Госдуму: финансовые власти, судя по всему, действительно попытаются удержать курс рубля от резких колебаний, чтобы не допустить излишнего волнения населения.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.07.16

Госдуме предложили расширить действие «Платона» на региональные дороги. Власти Кубани считают, что большегрузы сильно разрушают дорожное полотно. / Москва ждет сильную грозу: в столичных аэропортах задержано почти 30 рейсов. / Четверть россиян подумывают об эмиграции ради лучшей жизни. «Это выражение недовольства кризисом, а не реальное желание уехать». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки