российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маркин: Стыдно за так называемых коллег …но работа по самоочищению ведомства будет продолжаться

Задержание высокопоставленных сотрудников Следственного комитета по делу о взятках со стороны криминального сообщества бросает тень на все ведомство. Об этом заявил сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Стыдно и горько за то, что произошло с нашими т.н. коллегами. Это, конечно, бросает тень на СКР», – отметил Маркин в твиттере.

При этом он заверил, что работа по самоочищению ведомства будет продолжаться.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, накануне прошли обыски в здании Главного следственного управления СКР по Москве на Арбате и по местам жительства подозреваемых в получении взяток со стороны криминального сообщества.

В итоге трое высокопоставленных сотрудников СКР были задержаны. Вечером Лефортовский суд в закрытом режиме санкционировал арест до 15 сентября заместителя начальника столичного управления Следственного комитета России (СКР) Дениса Никандрова, руководителя управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова.

По данным СМИ, Никандров подозревается в том, что он обещал арестованному ранее вору в законе Шакро Молодому помощь в решении вопроса об уголовной ответственности за $1 млн. По данным агентства «Росбалт», задержание Максименко связано с тем, что он якобы дал следователям отдела СКР по Северному административному округу Москвы указание не требовать продления ареста Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец, которого агентство назвало правой рукой Шакро Молодого.

Захарий Калашов по прозвищу Шакро Молодой был задержан в Москве 11 июля по подозрению в вымогательстве денег у владелицы ресторана Elements, которое обернулось перестрелкой возле ее заведения на улице Рочдельской в Москве в декабре прошлого года. Тогда были застрелены два человека.

Сообщалось также, что именно Калашов стал лидером криминального мира после смерти Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, который был убит в центре Москвы в январе 2013 года.

По данным СМИ, за день до задержания высокопоставленных сотрудников СКР в отставку ушел глава устоличного управления ведомства Александр Дрыманов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.07.16

Ницца после теракта: улыбок на улицах стало меньше, слышна русская речь (ФОТО). / Перестрелка около станции метро «Октябрьская»: один человек ранен. / СМИ: Глава московского управления СКР ушел в отставку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки