российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Берг: Задача, поставленная президентом РФ, будет выполнена

Задача, поставленная президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы все дети учились в школе в одну смену, в Оренбургской области будет выполнена. Об этом заявил губернатор Юрий Берг во время проверки хода строительства новой школы, возводимой в 17 микрорайоне регионального центра.

Как было отмечено на оперативном совещании, темпы строительства нового образовательного учреждения очень высокие – сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец декабря 2016 года.

«Эта школа – первая ласточка в Российской Федерации, возводимая по президентской программе. 17 микрорайон застраивается довольно активно и школа здесь должна быть, чтобы ребятишки учились рядом с местом жительства в современном, отвечающем всем сегодняшним требованиям учреждении образования», – сказал Юрий Берг, комментируя возведение новой школы.

«Времена сейчас не простые, тем не менее, мы продолжаем строить. Задача, поставленная президентом Владимиром Владимировичем Путиным – все дети должны учиться в одну смену, будет выполнена», – подчеркнул оренбургский губернатор.

Современное здание на 1135 учебных мест повысит доступность образовательных услуг для большого жилого микрорайона и станет ощутимым подспорьем в решении проблемы второй смены в школах.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, за последние три года это уже третья новая школа, возводимая в областном центре. Школа в Авиагородке на 400 учебных мест построена в 2013 году по областной целевой программе «Дети Оренбуржья». На ее возведение затрачено 121,2 млн рублей, из них 110 млн – из средств областного бюджета.

85 школа в 18 микрорайоне на 975 учебных мест сдана в эксплуатацию в 2014 году по государственной программе «Развитие системы образования Оренбургской области». Сметная стоимость – 374,6 млн рублей, из них 298,3 млн – из региональной казны.

В настоящий момент идет строительство школы на 1135 мест в поселке Экодолье.

По данным регионального правительства, на протяжении 2010-2015 годов совершенствованию образовательной инфраструктуры было уделено большое внимание. Значительная доля финансовых ресурсов направлялась на ремонт, реконструкцию и строительство образовательных учреждений. Общие затраты на выполнение этих задач из бюджетов всех уровней превысили 9 млрд рублей.

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 20.07.16

«Почта России» не готова к «пакету Яровой». / Борьба за Госдуму накаляется: ЦИК забросали псевдожалобами. Памфилова пообещала проверки с пристрастием. / Маркин: Стыдно за так называемых коллег. …но работа по самоочищению ведомства будет продолжаться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках