российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Звездные доходы»: Шнур догоняет Шарапову и Овечкина

Новый рейтинг самых востребованных российских звезд обнародовал сегодня журнал Forbes. Быстрее всего в сезоне 2015-2016 годов растет популярность лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, который начал нагонять теннисистку Марию Шарапову и хоккеиста Александра Овечкина еще и по уровню доходов.

Место звезды в рейтинге Forbes определялось тремя факторами: доходом за год, количеством упоминаний в СМИ и числом запросов в поисковике «Яндекса». По доходам и общей популярности бесспорным лидером осталась Мария Шарапова, которая смогла заработать $21,9 млн. При этом мельдониевый скандал пока серьезно не сказался на заработке спортивной дивы, провалившей допинг-тест на турнире Большого шлема в Австралии. Тогда рекламные контракты с ней разорвали TAG Heuer, Porsche и American Express, однако Nike и Head продолжили сотрудничество.

Второе место в общем зачете занял певец Григорий Лепс, который в 2016 году получил премию МУЗ-ТВ. Он смог заработать $9 млн и открыл собственный̆ продюсерский̆ центр. Однако по доходам Лепс оказался лишь четвертым – тут его опередили Сергей Шнуров и Александр Овечкин.

Шнур оказался на третьем месте и по популярности, и по уровню доходов, которые достигли $11 млн. Лидер группировки «Ленинград» просит за выступление $100 тыс. Его клип «Экспонат» собрал за пять месяцев 80,5 млн просмотров на YouTube, а «В Питере пить» – 15 млн просмотров за месяц.

Четвертое место занял Филипп Киркоров с $7,6 млн. С марта по май он дал более 35 концертов в России, Белоруссии и Прибалтике.

На пятом месте по популярности и на втором по доходам – нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, заработавший $12,1 млн.

В целом, по данным издания, суммарные доходы 50 крупнейших российских звезд за период с 1 июня 2015 года по 31 мая 2016 года составили $164 млн против $174 млн годом ранее.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.07.16

Российский бизнесмен Украинский арестован в Таиланде по запросу США. Его обвиняют в киберхищении денег. / «ВИМ-авиа» могут запретить чартерные перевозки. Рассказы о злоключениях туристов отложенных рейсов всколыхнули соцсети (ФОТО). / Разгон демонстрантов в Ереване: задержаны более 130 человек, десятки человек пострадали (ФОТО). Столкновения произошли у захваченного отделения полиции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках