российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Болельщики не могут простить футболистов сборной России

Футбольный чемпионат Европы стал большим разочарованием – более половины граждан России считают, что отечественную сборную нужно расформировать. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным исследования, первенство Европы вызвало интерес у значительной части населения – 71% следили за ходом чемпионата. 26% смотрели трансляцию матчей, а 45% – узнавали о результатах из новостей или от друзей. Поражение российской сборной в игре с командой Уэльса и её «вылет» с чемпионата оказались большим разочарованием для болельщиков.

«Футбольный и околофутбольной бизнес в России давно уже испытывает общественное терпение своими крайне низкими результатами при довольно солидных вложениях. В прежней ситуации экономического роста и относительного спокойствия в отношениях России с Западом этот дисбаланс воспринимался умеренно-негативно. Но сегодня, на фоне экономического кризиса и повышения внешнего давления на Россию, ресурсы общественного терпения, очевидно, исчерпаны», – прокомментировал итоги опроса генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

После фиаско на Евро-2016, многие считают, что нужно расформировать сборную. О петиции с соответствующим требованием слышали 59% респондентов, еще 52% выразили готовность ее подписать, а 3% заявили, что уже это сделали. При этом больше половины наши соотечественников (53%) не верят, что подобная инициатива сможет хоть как-то повлиять на ситуацию в российском футболе.

По мнению опрошенных, основными причинами того, что российская команда «провалилась» на чемпионате стали «избалованность», «плохая подготовка» и «отсутствие патриотических чувств», что невозможно искоренить только обновив состав сборной.

Напомним, что сборная России по футболу не вышла из групповой части турнира, проиграв матч с Уэльсом со счетом 0: 3. Петиция с требованием роспуска сборной набрала уже более 940 тысяч подписей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 21.07.16

ФСИН просит отправить Алексея Навального в тюрьму. За нарушение правил отбывания условного срока. / Рубль услышал пожелания свыше и упал. «Рынок» принял к сведению обеспокоенность властей «чрезмерным» укреплением российской валюты. / Роскосмос намерен потратиться на безопасность ближнего космоса. Госкорпорация готова потратить на эти цели около 5 млрд рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках