российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть упала до 2-месячного минимума Доллар и евро настроены на дальнейший рост

Цены на нефть с началом новой недели продолжили снижение, опустившись до 2-месячных минимумов на ожиданиях сохранения переизбытка поставок в условиях неустойчивого роста глобальной экономики.

Стоимость североморской смеси Brent на азиатских торгах опустилась на 1% до $45,5 за баррель, американская легкая нефть WTI теряет 1,5% и стоит $44 за баррель.

«Мировой спрос на нефть в 3-м квартале 2016 года увеличивается втрое медленнее, чем в 3-м квартале 2015 года на фоне слабого экономического роста, – цитирует Reuters аналитиков банка Barclays. – Поддержка спроса со стороны ОЭСР поблекла, в то время как рост Китая и Индии замедлился».

Также снижению цен способствует сильный доллар и ожидаемое увеличение добычи в США. Накануне нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила о росте числа буровых установок в США по итогам недели на 15 единиц до 462.

На этом фоне, как свидетельствуют данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами, многие финансовые менеджеры, не видя перспектив дальнейшего подъема котировок, сокращают свои длинные позиции в нефтяных фьючерсах, зафиксировав прибыль, полученную в период роста во 2-м квартале.

Тем временем российский валютный рынок живет своей особенной жизнью, при которой корреляция с нефтяными ценами несколько нарушена. Так, основные движения произошли в пятницу на вечерних торгах, когда после 18:00 мск доллар почти достиг отметки 65 рублей, а евро 71,2 рубля. Сегодня утром на открытии торгов на Московской бирже валюты торгуются с небольшим понижением: доллар стоит 64,85 рубля, евро – 71,15 рубля.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 25.07.16

Чудом избежали множества жертв: террорист в Ансбахе хотел взорвать музыкальный фестиваль. На концерт его не пустили, после чего сириец взорвал себя в ресторане. Ранены 12 человек. / В Москве расстреляли мужчину и девушку на парковке. / Для животных-долгожителей 11 тысяч лет – не предел. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки