российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибирский дым нам «сладок и приятен»: москвичам придется мириться со смогом до конца недели МЧС заверяет, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму

Дымка, нависшая над Москвой накануне, продержится в столице, как минимум, до конца недели: экологическая ситуация в городе будет сложной. В «Гринпис» заявляют, что до Москвы «добрался» дым сибирских лесных пожаров.

Анализ космических снимков за последние несколько дней (по которым можно проследить, как за эти дни перемещался дым от пожаров, бушующих в Красноярском крае и в Ямало-Ненецком автономном округе) показал, что задымление воздуха в столичном регионе хотя бы отчасти вызвано сибирскими лесными пожарами, – говорится в сообщении экологической организации. При этом в «Гринпис» заявили, что площадь распространения огня составялет около 2 млн гектаров – гораздо больше, чем говорят власти.

Между тем, как считают синоптики, главной причиной появления запаха гари и дымки в Москве стали местные выбросы, которые накапливаются в атмосфере при очень слабом ветре.

Как сказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, нависшую над столицей дымку наверняка разгонит холодный атмосферный фронт, который придет к концу недели, передает m24.ru.

Предстоящая неделя будет жаркой: ночью плюс 16-18 градусов, днем до 29 градусов, преимущественно без осадков. При этом ожидается слабый ветер 2-7 метров в секунду.

Так или иначе, в московском управлении МЧС сегодня заверили, что превышений предельно-допустимой коннцентрации вредных веществ в столичном воздухе не зафиксировано – угрозы здоровью людей нет.

«Действующих природных и техногенных пожаров в Москве и Московской области нет. По данным автоматизированной системы «Космоплан», термоточек в Москве, Московской области, граничащими областями не зарегистрировано», – говорится в сообщении МЧС.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.07.16

Неизвестные открыли стрельбу в ночном клубе во Флориде. Погибли 2 человека, еще 17 ранены. / Минфин: Рубль стоит столько, сколько и должен. Курс полностью соответствует ценам на нефть и платежному балансу. / Daily Mail: МОК поддался давлению Путина. Теперь на Олимпиаде в Рио будет «хаос», – считает британская газета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки