российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Овечкин инвестирует в американские облигации пятую часть дохода По завершении карьеры звёздный хоккеист обещает подумать и о российских ценных бумагах

Известный российский хоккеист Александр Овечкин, занимающий второе после теннисистки Марии Шараповой место по доходам среди российских звезд, примерно пятую часть своего заработка инвестирует в облигации США.

«Я вкладываю в американские облигации, которые по чуть-чуть, но все-таки принесут доход. Деньги зарабатываются потом и кровью, поэтому рисковать ими не очень охота», – сказал форвард «Вашингтон Капиталз» в интервью журналу Forbes. По словам хоккеиста, инвестиции составляют около 20% от заработанных денег.

При этом Овечкин не стал раскрывать информацию о том, на что конкретно он направляет средства. «Это инвестиции, приносящие определенный процент. Но какой именно и что его приносит, я не буду говорить», – отметил он.

По словам Овечкина, его средствами помогает управлять финансовый менеджер Игорь Ленда, которому хоккеист полностью доверяет. «Он дает советы, подсказывает, куда лучше вкладывать деньги, куда не стоит, но в конечном итоге это все-таки мое решение», – добавил хоккеист.

На российском рынке Овечкин пока не готов размещать свои кровные, и не потому, что это слишком рискованно, а из-за того, что и он сам, и его финансист пока находятся в Америке. «Когда закончится спортивная карьера, когда я вернусь в Россию, будет видно, как действовать дальше, буду разговаривать, находить знакомых, которые могли бы посоветовать, куда, в какие облигации, вкладывать деньги», – сказал нападающий.

При этом Овечкин пока всерьез не рассматривает возможность открыть в будущем собственное дело по примеру Марии Шараповой, которая запустила несколько лет назад бизнес под брендом Sugarpova. «Как будет дальше, когда закончу играть в хоккей? Понятно, что нужно будет что-то придумать, какие-то шаги или в России, или в Америке предпринимать, но в принципе я пока не жалуюсь, мне нормально и так», – отметил спортсмен-миллионер.

Напомним, 21 июля журнал Forbes опубликовал новый рейтинг самых популярных российских звезд. Первое место по доходам заняла теннисистка Мария Шарапова, которая смогла заработать за год $21,9 млн. На второе место по этому показателю вышел Александр Овечкин, заработавший $12,1 млн, на третьем месте – лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров с $11 млн.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 25.07.16

В Москве экс-глава райотдела полиции приговорен к 4 годам колонии и штрафу почти в 5 млн рублей. … за взятку от содержательницы притона. / Рубль опять стабилен при падающей нефти. Предвыборный реверанс или рыночные факторы?. / Пригласил «посмотреть мультики»: в Москве 72- летний пенсионер надругался над 9-летней девочкой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках