российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд принял решение: дело Немцова рассмотрят присяжные

Уголовное дело об убийстве известного политика Бориса Немцова будут рассматривать присяжные заседатели Московского окружного военного суда (МОВС). Отбор 12 членов коллегии начнется 24 августа, передает агентство «Москва».

На участии присяжных в судебном процессе настаивали обвиняемые в организации и исполнении убийства Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев и их адвокаты. Потерпевшая сторона, в качестве которой выступает дочь Немцова – Жанна, и гособвинение не возражали.

Подсудимым вменяются преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное организованной группой, по найму») и ч. 3 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой»).

Подозреваемые свою вину отрицают, в том числе и Заур Дадаев и Анзор Губашев, которые ранее давали признательные показания. Сейчас настаивают, что делали это под давлением.

Сегодня адвокат обвиняемых Шамсудин Цакаев также сообщил, что МОВС продлил на полгода, до 30 декабря, срок ареста пятерым обвиняемым по делу.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.07.16

Западные СМИ: Кремль приложил руку к взлому серверов Демократической партии США. Ожидаются новые «сливы» из штаба Клинтон. / ФСБ пришла с обыском в ФТС по громкому делу о контрабанде алкоголя. СМИ: оперативники проводят выемку документов. / МЧС предупреждает москвичей и жителей Подмосковья о новой грозе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки