российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митинг против «пакета Яровой» перенесен на 9 августа Оппозиция не хочет «лезть на рожон»

Организаторам митинга против «пакета Яровой» пришлось перенести согласованное ранее мэрией Москвы мероприятие из-за судебного запрета на 9 августа. Как сообщил инициатор акции, ближайший соратник Алексея Навального Леонид Волков на своей странице в «Фейсбуке»*, в проведении сегодня, 26 июля, отказал утром Тверской суд.

«Создан, конечно, прецедент: впервые чиновникам удалось «отозвать» ранее данное согласование на митинг. Мэрия знает, что закон не на ее стороне; судья знает, что мы кругом правы – но еще все стороны знают, что суд не может закончиться ничем иным, кроме как тем, что спущено сверху. Грустно», – заявил Волков.

Организаторы акции решили, что призыв на несанкционированный митинг «убьет» основной посыл протестного выступления, и направили новые запрос в столичное правительство на проведение акции 9 августа в 19:00 на площади у Яузских Ворот.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.07.16

Валютный обвал: евро превысил уровень в 73 рубля. Доллар протестировал отметку 66,5. / Алкогольное дело: СКР подтвердил обыски в кабинете и квартире главного таможенника России. / Москва сходит с ума: «влюбленная пара» изнасиловала 11-летнюю девочку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках