российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«БФГ-Кредит» лишился лицензии

Сегодня Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «БФГ-Кредит», который в ходил в топ-100 финансово-кредитных учреждений страны. Такое решение было принято из-за многочисленных нарушений и полной утраты капитала.

Как отмечается в сообщении регулятора, «БФГ-Кредит» не соблюдал федеральные законы и нормативных акты, «неадекватно» оценивал риски, что привело к потере капитала и снижения показателя надежности до 2%. Норматив достаточности собственных средств характеризует способности банка устранять финансовые потери за свой счет, а не в ущерб клиентам, 2% – критический показатель, при котором ЦБ РФ обязан отзывать лицензию.

В связи с этим с 27 июля в «БФГ-Кредит» назначена временная администрация, которая будет действовать до решения арбитражного суда о банкротстве банка. Эти меры приняты в связи с задолженностью «БФГ-Кредита» по активным кредитным операциям. Как передает РБК, долг может составлять от 3 до 6 млрд рублей.

«БФГ-Кредит» – участник системы страхования вкладов, то есть вкладчики гарантировано должны получить выплаты.

Банк работает с 1994 года и входил в 100 крупнейших банков страны. Он известен тем, что работал с крупными государственными компаниями («Первый канал», ВГТРК, «Россия сегодня»), по данным последней отчетности банка по МСФО за 2014 год на средства медиакомпаний приходилось 6,5 млрд рублей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.07.16

Нефть торгуется вблизи 3-месячных минимумов. Рубль угрюмо смотрит вниз. / Изъятые миллионы и драгоценности нипочём! Глава ФТС усидел в статусе свидетеля после обысков и допроса. А найденные 67 млн рублей – всего лишь «семейные накопления», утверждает Бельянинов. / Интернет-пользователи спасли музейных кошек от выселения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки