российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Невезучие угонщики: одна из похищенных ими машин заглохла, вторая – врезалась в столб Один из похитителей, пытаясь скрыться, сломал ногу

В Москве задержаны два молодых человека, обвиняемые в попытке угона двух автомобилей на юго-западе столицы. Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по г. Москве, подозреваемые вначале пытались похитить ВАЗ-21043, а затем ГАЗ-24 – обе попытки не увенчались успехом.

По данным полиции, мужчины 24-х и 30-ти лет отверткой вскрыли «четверку», соединили провода зажигания и попытались скрыться на ней, однако автомобиль заглох через 50 метров.

Злоумышленники на этом не сдались и предприняли новый заход: на этот раз они вскрыли «Волгу», припаркованную на 2-й Мелитопольской улице и попытались уехать, однако водитель не справился с управлением «раритета» и машина врезалась в фонарный столб.

Угонщиков заметил житель одного из соседних домов и обратился в дежурную часть ОМВД по району Южное Бутово. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали недопохитителей – как оказалось, одному из них была нужна медицинская помощь. Стражи порядка выяснили, что после аварии мужчины испугались и выбежали из машины, один из них споткнулся и сломал себе ногу.

В ходе проверки выяснилось, что «Волга» принадлежала 78-летней пенсионерке, которая, узнав, что машина разбита, очень огорчилась. Автомобиль была для нее не только средством передвижения, но и памятью о погибшем супруге.

Молодые люди планировали сдать «легковушки» на металлолом.

В отношении безработных уроженцев Тульской области возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу») и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.07.16

Прикололись: в Москве ограблен банкомат с помощью бумажек «банка приколов». / «Роснефть» продолжает претендовать на «Башнефть». Нефтяная госкомпания, как оказалось, формально не является государственной. / «БФГ-Кредит» лишился лицензии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки