российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС: «Троечка» маскируется под «Пятерочку»

В Москве Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении владельца магазинов «Троечка» за использование вывесок, схожих с теми, что у «Пятерочки».

Как сообщает пресс-служба ведомства, ООО «НОТА», которой подконтрольны магазины «Троечка», использует «сходную до степени смешения» вывески, чем нарушает права и законные интересы ООО «Агроторга», владеющего сетью универсамов «Пятерочка. При этом компании являются конкурентами на рынке розничной торговли продуктами питания и товарами народного потребления.

По запросу московского УФАС Федеральной службой по интеллектуальной собственности была подготовлена справка, подтвердившая доводы заявителя – ООО «Агроторга».

Дело возбуждено по признакам нарушения п. 4 ч. 1 ст. 14 ФЗ («О защите конкуренции»). Рассмотрение назначено на 25 августа.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.07.16

Аналитики ВЭБа обнаружили признаки роста экономики РФ. Но пока рано говорить о переломе негативной тенденции. / Невезучие угонщики: одна из похищенных ими машин заглохла, вторая – врезалась в столб. Один из похитителей, пытаясь скрыться, сломал ногу. / Прикололись: в Москве ограблен банкомат с помощью бумажек «банка приколов». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках