российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против владелицы приюта животных в Вешняках возбуждены два новых уголовных дела

Против руководителя приюта для животных «Эко-Вешняки» Веры Петросян, где весной разразился скандал по поводу массовой гибели собак и кошек, возбуждены ещё два уголовных дела.

«По нашему представлению возбудили два уголовных дела лично против Веры Петросян и ряда других лиц», – сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной, передает «РИА Новости».

Он уточнил, что дела возбуждены по статье о жестоком обращении с животными и по статье о незаконном предпринимательстве. По словам Куренного, в приюте, в частности, неправильно использовалась земля.

Ранее сообщалось, что в отношении Петросян возобновлено уголовное дело о мошенничестве, которое до этого дважды пыталась закрыть полиция.

Напомним, что скандал в Вешняках разгорелся в конце апреля. Тогда зоозащитники выявили массовую гибель животных, после чего вышли на стихийный митинг, в ходе которого произошли столкновения с охраной приюта. Согласно заявлению зоозащитников, в приюте находилось 250 животных, многие из которых в одночасье погибли – были обнаружены тела более 40 животных. Представители приюта утверждали, что трупы животных им подкинули.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.07.16

Сотрудник «Лукойл» лишился полмиллиона в центре Москвы. / Среди беженцев-исламистов в Бельгии оказались потенциальные террористы из России. / Исинбаевой окончательно закрыли путь в Рио. IAAF отказала Мутко в допуске «чистых» легкоатлетов на Олимпиаду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки