российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Черная полоса»: доллар за полчаса подорожал на 50 копеек Цены на нефть впервые с 10 мая оказались ниже $44

Курс рубля, который большую часть дня в основном восстанавливался, после 17:00 вновь резко пошел вниз. Данные о росте запасов «черного золота» от минэнерго США спровоцировали существенное падение нефтяных котировок, что и обвалило российскую валюту.

На 18:00 мск курс доллара на Московской бирже вырос до 66,25 рубля, что на 55 копеек выше сегодняшнего внутридневного минимума. Точно также на 55 копеек подорожал и евро, который к этому часу достиг 72,85 рубля.

Котировки нефтяных фьючерсов с началом торгов в США возобновили активное падение. Стоимость североморской смеси Brent упала на 2,5% до $43,7 за баррель, американской легкой нефти WTI – на 2% до $42,0 за бочку. Относительно июньских максимумов цены откатились уже почти на 20%.

Новый импульс снижению придали данные минэнерго США о том, что коммерческие запасы в нефтехранилищах страны увеличились за неделю на 1,64 млн баррелей до рекордных 521,1 млн. При этом аналитики ожидали снижения запасов на 2,3 млн баррелей.

Таким образом, избыточные запасы сырья и замедление роста мировой экономики не дают надежд на скорое восстановление баланса спроса и предложения на рынке нефти. Это значит, что и у российской валюты в ближайшее время нет никаких шансов на укрепление, тем более с учетом позиции властей РФ, которые явно против сильного рубля.

Официальный курс доллара на завтра, 28 июля, повышен Банком России на 21 копейку до 65,95 рубля, евро – на 17 копеек до 72,52.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.07.16

Явлинский подтвердил президентские амбиции. / Средняя Азия несет террористическую угрозу для России. Один удар из Афганистана способен «обрушить» весь регион. / В Германии мусульмане напали на нудистский пляж. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки