российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тупик? В России стали менее восторженно относиться к курсу руководства страны Но на рейтинге Путина это не отразилось

Подавляющее большинство жителей России по-прежнему высоко оценивают деятельность президента РФ Владимира Путина на своем посту, однако сокращается числе тех, кто считает, что страна движется в правильном направлении. При этом становится более популярным мнение, что нынешний политический курс ведет Россию в тупик. Об этом свидетельствуют результаты июльского опроса общественного мнения «Левада-центра».

Деятельность Путина одобрительно характеризуют 82% респондентов, при чем этот показатель можно назвать средним за 2016 год. Стоит отметить, что несмотря на высокий уровень рейтинг поддержки главы государства, это на 5% ниже, чем год назад.

Деятельность председателя правительства РФ Дмитрия Медведева одобряет 55%, это на 1% меньше, чем в начале года и на 10% – относительно прошлого года. Максимальный рейтинг нынешнего премьера – 72% был зафиксирован в 2010 году.

Вместе с тем, по данным «Левада-центра», только 51% респондентов высказали доверие правительству РФ. Работу Госдумы одобряют меньше половины граждан – 42%.

В целом, число тех, кто считает, что «дела в стране сегодня идут в правильном направлении» уменьшилось на 13% относительно июля 2015 года, и составляет теперь 46%. 37% опрошенных полагают, что Россия движется в тупик. Еще 17 % – затруднились с ответом.

Список наиболее популярных политиков в России, которые пользуются доверием, традиционно возглавляет Путин с 53%, хотя такой уровень поддержки ниже прошлогоднего на 11%. Второе место занял министр обороны Сергей Шойгу (24%). Но и он потерял 5% с июля 2015. Замыкает тройку «самых достойных доверия» министр иностранных дел Сергей Лавров. Он единственный «в плюсе» – за текущий год его рейтинг вырос на 5% до 21%.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.07.16

«Черная полоса»: доллар за полчаса подорожал на 50 копеек. Цены на нефть впервые с 10 мая оказались ниже $44. / Явлинский подтвердил президентские амбиции. / Средняя Азия несет террористическую угрозу для России. Один удар из Афганистана способен «обрушить» весь регион. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках