российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ анонсировали скорую отставку Никиты Белых

В ближайшее время президент РФ Владимир Путин примет решение об отставке губернатора Кировской области Никиты Белых, который арестован в рамках уголовного дела о крупной взятке, передает РБК со ссылкой на своих источников, близких в Кремлю.

Новым главой Кировской области может стать Игорь Васильев, который в настоящее время руководит Росреестром, утверждают собеседники издания.

Напомним, в отношении Белых возбуждено уголовное дело по факту получения взяток на общую сумму 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ задержали его в конце июня в одном из ресторанов Москвы. По версии следствия, деньги предназначались за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности.

Белых был арестован до 24 августа и направлен в СИЗО «Лефортово». До последнего времени он формально остается главой региона. Произошедшее с ним он называет «подставой».

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявлял, что у следствия нет сомнений в том, что кировский губернатор взял «обычную, банальную взятку». Сам Белых признал факт получения денег, но говорил, что это не взятка, а средства для нужд Кирова.

Напомним, Белых был назначен на пост губернатора Кировской области в декабре 2008 года. В 2014 году он был переизбран на второй срок.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.07.16

Итоги допинг-скандала: жители России считают, что виноваты все. ….но президент Путин снова получил одобрение народа. / Обыски не прошли даром: Бельянинова всё же уволили с поста главного таможенника России. Новым главой ФТС назначен соратник Путина по КГБ-ФСБ. / В московском офисе PWC идут обыски. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки