российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин выразил недоверие Белых Исполняющим обязанности главы Кировской области назначен Игорь Васильев

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых, который сейчас находится в СИЗО «Лефортово» по уголовному делу о крупной взятке. Официальной мотивировкой отставки стала «утрата доверия».

Вместе с тем глава государства назначил исполняющим обязанности главы региона Игоря Васильева, занимавшего до последнего времени пост руководителя Росреестра.

По словам адвоката Белых Вадима Прохорова, экс-губернатор ожидал подобного решения. «Никита Белых с пониманием относится к необходимости данного шага, так как в сложившихся обстоятельствах, когда он находится под стражей, иного выхода не было», – сказал он. Прохоров также подчеркнул, что Белых по-прежнему «категорически настаивает на своей невиновности и будет продолжать добиваться восстановления его доброго имени и репутации», передает РИА «Новости».

Белых занимал пост губернатора Кировской области с 2008 года. 24 июня 2016 года он был задержан с поличным при получении крупной взятки. Белых отрицает свою вину, настаивая, что деньги предназначались для нужд области.

Васильев – земляк Путина, родился и вырос в Ленинграде. До последнего времени руководил Росреестром. До этого почти 9 лет был на военной службе, с 2004-2010 являлся представителем Коми (северный сосед Кировской области) в Совете Федерации, С 2010 по 2013 год Васильев был аудитором Счетной палаты, член партии «Единая Россия».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.07.16

Минфин предложил сократить бюджеты на освоение космоса. По отдельным направлениям финансирование уменьшат на 30%. / Топографический кретинизм: Google переименовал города и села Крыма. / Роспотребнадзор разъяснил авиапассажирам их права. … на случай отмены или задержки рейса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки