российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Обухов: КПРФ попала под административный пресс

Процесс выдвижения и регистрации кандидатов на выборы в Госдуму наталкивается на административные барьеры. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов считает, что его не допустили до выборов по одномандатному округу на Кубани из-за недобросовестной конкуренции мэра Краснодара Владимира Евланова. В интервью корреспонденту РИА «Новый День» он обратил внимание, что административный ресурс применяется и в отношении других членов компартии.

«Понятно, что оппоненты ищут любые административные зацепки – здесь я вижу однозначную реализацию административного ресурса. У меня очень хорошие позиции, наши шансы практически сравнялись с действующим главой города (Владимиром Евлановым). Оппонент применил запрещенный прием – это просто говорит о том, что у него уже нет электоральных возможностей мне противостоять», – подчеркнул Обухов.

«Я уверен, что правота моя 100-процентная – все эти натяжки смешные», – сказал он, добавив, что его вовремя не уведомили об ошибке в документах, необходимых для регистрации кандидата на выборах.

Он также сообщил, что пока не подал жалобу, поскольку видел только проект решения ЦИК. «Как раз в настоящий момент еду в избирательную комиссию – надеюсь, что все-таки решение выдадут», – сказал Обухов.

По оценке секретаря ЦК КПРФ, административный ресурс применяется и в отношении других членов компартии. «Пример Вадима Соловьева в Твери. Бьют по самым проходным кандидатам, используют все методы. То же самое и в Москве. Думаю, мы преодолеем это», – резюмировал Обухов.

Напомним, накануне Обухова не допустили до выборов по одномандатному округу в Краснодарском крае. ЦИК вовремя не заметила, что при заверении списка кандидатов он не предоставил справку об отсутствии зарубежного имущества у его несовершеннолетней на тот момент дочери. Комиссия заверила списки кандидатов 12 июля, а на следующий день дочери Обухова исполнилось 18 лет. Сам Обухов ошибку заметил и исправил, но, как оказалось, слишком поздно. Краевой избирком отстранил его от выборов.

Между тем, Обухов также баллотируется в Госдуму вторым номером в региональной группе КПРФ по Краснодарскому краю и Адыгее, поэтому потеря одномандатного округа не должна сказаться на перспективах его избрания в Госдуму.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 28.07.16

Путин выразил недоверие Белых. Исполняющим обязанности главы Кировской области назначен Игорь Васильев. / Минфин предложил сократить бюджеты на освоение космоса. По отдельным направлениям финансирование уменьшат на 30%. / Топографический кретинизм: Google переименовал города и села Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки