российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи больше всего жалуются на «Перекресток» На втором месте в антирейтинге – «Дикси», на третьем – «Пятерочка»

Роспотребнадзор опубликовал своеобразный рейтинг недовольства москвичей продуктовыми магазинами. Как выяснилось, больше всего жалоб поступило на универсамы «Перекресток», «Дикси» и «Пятерочка».

По итогам проверок ведомства большинство обращений нашли подтверждение: в отношении ЗАО «ТД Перекресток» было составлено 55 протоколов об административных нарушениях. На втором месте ЗАО «Дикси –Юг» (52 протокола), на третьем – ООО «Агроаспект» (магазины «Пятерочка») – 45 протоколов. Далее в списке следуют ЗАО «Тандер» (27 протоколов), ЗАО «ТиК продукты» (магазины «Магнит») – 26 протоколов.

В Роспотребнадзоре уточнили, что с реализации было снято 1331 кг продуктов с истекшим сроком годности и с потерей товарного вида. По фактам выявленных нарушений составлено 458 протоколов по семнадцати статьям Кодекса об административных правонарушениях. Взыскано штрафов на сумму 11,5 млн рублей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.07.16

Песков объяснил кадровые решения Путина. Это обычная ротация, не имеющая прямого отношения к выборам. / День больших решений: Кремль дал всем понять – нужно слушаться. Сегодняшние кадровые перестановки свидетельствуют об усилении позиций ФСБ и ФСО. / В Москве при взрыве на Арбате пострадали 2 человека. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках