российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Инкассатор инсценировал ограбление на 4,5 млн рублей Но перехитрить полицию ему не удалось

В Москве полиция задержала водителя-инкассатора, подозреваемого инсценировке ограбления и присвоении 4,5 миллионов рублей. Как сообщила пресс-служба МВД, грабитель сам обратился в районные отдел полиции Орехово-Борисово Южное, где первоначально рассказал другую версию преступления.

По словам мужчины, работавшего в одной из коммерческих организаций, во время одного из рейдов его напарник вышел, чтобы произвести выемку денег на Домодедовской, а он остался за рулем служебного автомобиля, оборудованного сейфом, в котором находилась крупная сумма денег. В этот момент к нему якобы подсели двое неизвестных и, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовали ехать в сторону Каширского шоссе. Через некоторое время злоумышленники высадили его из автомобиля, а сами, забрав сейф с деньгами, скрылись.

«Позже полицейские выяснили, что заявитель, воспользовавшись своим служебным положением, инсценировал нападение и присвоил 4 млн 500 тысяч рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Подозреваемый заключен под стражу.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.07.16

В Подмосковье бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за тройное убийство и «расчлененку». / Памфилова пообещала оперативно рассмотреть жалобу о нерегистрации Обухова. / Криминал силен обнищанием: Генпрокуратура вновь отчиталась о росте числа преступлений в РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки