российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва вошла в топ-5 городов с самыми опасными участками дорог

Москва заняла 5 место во всероссийском антирейтинге городов с наиболее аварийно-опасными участками дорог, который подготовил центр «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта на основе открытой информации о дорожно-транспортных происшествиях за I полугодие 2016 года.

Как сообщила пресс-служба ОНФ, в список попал 59-й км Московской кольцевой автодороги. По данным экспертов центра, в районе Кунцево случилось 8 аварий, в которых погибло 2 человека, и 8 – получили ранения в результате автоаварий.

Согласно мониторингу, в целом в России наблюдается снижение как количества аварий, так и погибших в результате ДТП. Однако в ряде регионов количество жертв не снизилось, а наоборот, показало рост.

Самым опасным в стране оказался участок дороги в Тольяттии на Южном шоссе, 36, где за полгода произошло 12 ДТП, в которых пострадали 14 человек. На втором месте антирейтинга – 246-й км федеральной автодороги М-2 «Крым» – 9 ДТП, пострадали 13 человек. Третье место у 178-й км трассы М-5 «Урал» в Рязанской области, где с января по июнь 2016 года произошло 8 аварий, в которых 3 человека погибли и 10 получили ранения. На четвертой строчке участок дороги в Калужской области – в Малоярославецком районе на 129-м км федеральной трассы М-3 случилось 8 ДТП, в которых погибли 4 человека и 10 – были травмированы.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 29.07.16

Ипотечники всегда крайние: Роспотребнадзор перестал защищать валютных заемщиков, признав их сделки законными. АИЖК и Центробанк отказались помогать заемщикам, считая их сделки с банками незаконными. / Санитарные врачи предупреждают: арбузы на улице лучше не дегустировать. Роспотребнадзор напомнил, как правильно выбирать бахчевые. / Параллельная реальность: Собянин заявил о преодолении кризиса в столице. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках