российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ сообщили о нападении на дочь Фёдора Емельяненко после скандала с Кадыровым В окружении борца называют это выдумкой журналистов

Сегодня газета «Московский комсомолец» сообщила о нападении на дочь «знаменитого бойца, неоднократного чемпиона мира в тяжелом весе», у которого произошел конфликт с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Издание не называет имени Федора Емельяненко, но утверждает со ссылкой на источник, что девочка – якобы дочь спортсмена от первого брака, получила сильный удар в грудь и была госпитализирована в конце прошлой недели.

Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки и брюшной полости. В Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы подтвердили агентству «Р-Спорт», что несовершеннолетняя дочь Федора Емельяненко действительно поступила к ним после избиения и назвали ее имя.

«У нас лежит девочка 16 лет, избита мужчиной, как сказал ее лечащий врач. Завтра, может быть, ее выпишем», – сказал по телефону собеседник из НИИ. Между тем в публикации «МК» речь идет о 9-летней девочке.

В окружении Емельяненко уже опровергли информацию о нападении на его дочь. Источник в окружении спортсмена пояснил РЕН ТВ, что сообщение о нападении на ребенка является выдумкой журналистов.

Напомним, показательные поединки турнира Grand Prix Akhmat 2016 (в рамках ММА) с участием детей прошли в Грозном 4 октября. Три сына Кадырова, 10-ти, 9-ти и 8-ми лет выступали, и каждый из них одержал победу, причем старший – нокаутом. Поединки транслировал телеканал «Матч.Боец». Президент Союза ММА России Федор Емельяненко в инстаграме* резко осудил бои с участием детей. Он особо указал, что детям до 12 лет «вообще не разрешено выступать по правилам ММА», и это может нанести ущерб и физическому, и психическому здоровью детей. Министерство спорта пообещало разобраться в ситуации. В ответ главу Союза ММА раскритиковали организаторы турнира и официальные лица, в том числе Рамзан Кадыров.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.10.16

Путин: Крупнейшую российскую нефтекомпанию могут купить иностранцы. / Ошибочка вышла: с «имущества Белых» снят арест. Оказалось, что это была не его собственность. / В Москве появились мошенники, собирающие по 500 рублей на бомбоубежище. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки