российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков: Путин в курсе нападения на дочь Емельяненко, но выводы делать рано

Нападение на дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко стало тревожным сигналом, но связывать этот инцидент с конфликтом борца президента Чечни Рамзана Кадырова преждевременно. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что сам является «хорошим товарищем» Емельяненко.

«Федор – очень хороший мой товарищ, и я с большим уважением к нему отношусь. Когда нападают на дочь товарища, это очень тревожно, очень неприятно», – сказал Песков и пожелал девочке скорейшего выздоровления, передает ТАСС

«В целом, нападение на ребенка – это совершенно недопустимо и требует самых решительных мер по выявлению того, кто совершил это нападение. Но в данном случае я бы порекомендовал избегать каких-либо ассоциаций, каких-либо параллелей, каких-то там подозрений, до того пока не установлено, кто это совершил», – подчеркнул Песков и отметил, что президенту РФ доложено об этом ЧП.

Напомним, что информация о нападении на дочь Емельяненко появилась в СМИ накануне вечером. Первоначально газета «Московский комсомолец», сообщила о избиении в минувшие выходные 9-летней девочки – дочери «знаменитого бойца, неоднократного чемпиона мира в тяжелом весе», но имени борца издание не называло. Позже стало известно, что в больнице находится дочь Емельяненко, но ей 16 лет. В окружении Емельяненко первоначально опровергли эту информацию. Источник пояснил РЕН ТВ, что сообщение о нападении на ребенка является выдумкой журналистов.

Сегодня, со ссылкой на источники информагентства сообщили, что полиция проводит проверку обстоятельств случившегося, а затем – о возбуждении уголовного дела по факту избиения несовершеннолетней.

В настоящее время сотрудники правоохранительных изучают материалы видеокамер с места происшествия в рамках расследования, уточняет «Интерфакс».

«По результатам проведенной проверки информации об избиении несовершеннолетней в центре Москвы, отделом дознания ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои)», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Как уточняет ТАСС, в правоохранительных органах рассматривается несколько версий произошедшего, одна из них – «нападение на бытовой почве».

Напомним, что нападки на Емельяненко начались после того, как он в своем инстаграме* подверг резкой критике бои с участием детей в Грозном. Он обратил внимание, что «по факту зрители увидели реальные бои» и особо указал, что детям до 12 лет «вообще не разрешено выступать по правилам ММА», и это может нанести ущерб и физическому, и психическому здоровью детей.

Кадыров назвал позицию Емельяненко «странной», главу Чечни активно поддержали также местные чиновники. «Поддержка» оказалась такой ярой, что единомышленникам Емельяненко пришлось создать на сайте change.org петицию с просьбой защитить борца от «нападок и травли» из Чечни. На данным момент петиция собрала уже более 99 тысяч подписей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 13.10.16

Генпрокуратура проверит законность уголовного преследования экс-главы «Вымпелкома». Указаний об объявлении Слободина в международный розыск ведомство не давало. / «Башнефть» вливается в «Роснефть» через выемку документов. / Боевики отказались уходить из Алеппо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках