российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтону это не понравится: лидер КНР в 2017 году посетит Россию

Президент РФ Владимир Путин на саммите БРИКС, который пройдет в Индии 15-16 октября, планирует пригласить председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина посетить Россию в следующем году. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

«В ходе встречи в Гоа Владимир Путин передаст официальное приглашение китайскому лидеру посетить уже нашу страну с официальным визитом в 2017 году», – цитирует Ушакова РИА «Новости». Помощник президента добавил, что дата приезда Си Цзиньпина будет согласована позднее по дипломатическим каналам.

В этом году Путин и Си Цзиньпин уже встречались на саммите G20 в Ханчжоу 4 сентября. Тогда президент РФ угостил китайского коллегу российским мороженым.

Россия и Китай налаживают все более тесное сотрудничество, в том числе военной сфере. Недавно стало известно, что в 2017 году, в соответствии с достигнутой договорённостью, вооруженные силы РФ и Китая проведут вторые учения по ПРО. Ранее в мае 2016 года было также проведено первое совместное компьютерное командно-масштабное учение по противоракетной обороне «Воздушно-космическая безопасность-2016».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 13.10.16

Песков: Путин в курсе нападения на дочь Емельяненко, но выводы делать рано. / Генпрокуратура проверит законность уголовного преследования экс-главы «Вымпелкома». Указаний об объявлении Слободина в международный розыск ведомство не давало. / «Башнефть» вливается в «Роснефть» через выемку документов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки