российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москву зачастили фальшивомонетчики: изъято 1,5 млн поддельных рублей

В Москве одном из железнодорожных вокзалов задержан распространитель фальшивых денег, у которого было изъято 300 купюр номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

Задержание распространителя фальшивок стало результатом совместной операции сотрудников ГУЭБиПК МВД России и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. Мужчина 1975 года рождения подозревается в сбыте поддельных банкнот в Самаре, где полицейские задокументировали его причастность к совершению как минимум девяти фактов – во всех случаях он расплачивался за товары в магазинах поддельными 5-тысячными купюрами.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 186 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в начале октября в Москве были задержаны шестеро уроженцев Северного Кавказа, которые обвиняются в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Тогда было изъято почти 700 тысяч фальшивок.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.10.16

Готовьте деньги: Минтранс подтвердил планы сделать платным проезд через госграницу. Брать плату с автотуристов пока не планируют. / В Москве возле помойки насмерть замерз мужчина. / Ростуризм потребовал сдержанности от соотечественников в Таиланде. Страна погрузилась в траур в связи с кончиной монарха. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки