российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Турция интересуется размещением элементов российских ПРО

Россия может начать поставки в Турцию элементов противоракетной обороны (ПРО). Этот вопрос обсуждался на встрече президентов двух стран Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана на встрече в Стамбуле. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Упоминались различные системы ПРО, возможность поставки которых Россия может рассмотреть в случае желания турецкой стороны», – сказал Песков и уточнил, что речь идет о возможности поставок систем ПРО «в различных вариациях», передает «Интерфакс».

«Это чисто коммерческий вопрос, связанный с ВТС, то есть с очень чувствительной областью сотрудничества», – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос, об этом ли шла речь, когда президенты после переговоров в Стамбуле заявили, что две страны активизируют оборонное сотрудничество, Песков сказал: «Я бы не стал формулировать это так, но действительно вопросы, связанные с сотрудничеством в области ВТС, фигурировали на повестке дня контактов Путина и Эрдогана».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.10.16

В Москве в заложниках оказалась женщина с двумя детьми. / Новый Генсек ООН будет вынужден лавировать между Западом и Востоком. / В Россию из трехлетнего плена в Сирии вернулся Константин Журавлев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки