российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК нашел еще один эпизод хищений по делу директора консервного завода ФСИН На этот раз – на 65 млн рублей

В уголовном деле в отношении директора ФГУП «Консервный завод ФСИН России» Павла Беликова, обвиняемого в хищении более 350 млн рублей, выявлен еще один эпизод преступной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2015 году Беликов совершил хищение 65 млн рублей, принадлежащих ФГУП «Консервный завод» ФСИН России. Он заключил с ООО «Мастер-кондитер» договор о поставке сырья для производства маргаринов по завышенной стоимости, а полученные деньги перечислил на расчетные счета подконтрольных юридических лиц и присвоил. По этому эпизоду Беликову уже предъявлено обвинение.

Уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество) и ч. 4 ст.160 УК РФ («Присвоение чужого имущества») соединены в одно производство.

Следствием совместно с оперативными подразделениями продолжает работу по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Беликова и его соучастников.

Напомним, что Павел Беликов был назначен гендиректором ФГУП «Консервный завод ФСИН России» в городе Энгельс Саратовской области в середине 2014 года, а уже в марте следующего отправлен в отставку. Весной Беликова задержали сотрудники ГСУ СКР по Саратовской области и этапировали в Москву, где ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Басманный суд арестовал квартиру, гараж и автомобиль Lexus RX450h, принадлежащий по документам его сыну, и дом с приусадебным хозяйством, трехкомнатную квартиру, а также несколько полей пахотных земель и пастбищ в районе поселка Алгайский Саратовской области, принадлежащих жене Беликова.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.10.16

Начальник управления собственной безопасности СКР попал в психиатрическое отделение «Бутырки». / Будущее в настоящем: первый в мире робокоп начнет работать в Дубае (ФОТО). / В Москве задержан грабитель, который представлялся сантехником. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки