российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные власти дали добро на открытие Океанариума

Подмосковные власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию Океанариума, расположенного в Красногорске на территории комплекса «Крокус Сити». Как сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области, объект станет одной из крупнейших в регионе экспозиций живой морской и речной природы.

Океанариум размещен в 3-этажном здании, площадь которого составляет более 12 тыс кв метров. Экспозиция разделена на две части: отдельно представлены морская и пресноводная фауна. Всего в Океанариуме будет находиться более 5 тысяч видов различных представителей живого мира со всех уголков планеты – из Индийского, Тихого и Атлантического океанов, Японского, Белого, Черного и Красного морей, а также из Большого Барьерного рифа, Амазонки, а также рек и озер Европы и России.

Посетители смогут также увидеть редкие виды птиц, зверей и насекомых. Изюминкой Океанариума стал Сад бабочек, стилизованный под тропический парк. Экзотические обитатели в нем будут находиться в свободном полете, без клеток и вольеров, среди множества живых растений.

В Океанариуме планируется проводит разнообразные тематические экскурсии, лекции, мастер-классы и шоу, для этого в нем оборудованы лекционный зал и смотровые площадки.

Как предполагается, Океанариум откроется для посетителей в уже октябре.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.10.16

Банки активно скупают валюту. В сентябре спрос вырос на 10% по доллару и на 29% – по евро. / «Расслабленную» Джоли заметили впервые после новости о разводе с Питтом. / Минфин согласился обнулить акциз на безалкогольное пиво. А на вино, медовуху, сидр – повысить. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки