российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские циркачи стали триумфаторами международного фестиваля в Италии

18 Международный фестиваль циркового искусства, который проводился в Италии, завершился триумфом России. Как сообщает пресс-служба ФКП «Росгосцирка», три первых места были присуждены российским артистам, а специальный Гран-при вручен режиссеру и продюсеру «Королевского цирка» Гие Эрадзе.

По результатам голосования экспертного жюри, «золото» было присуждено трем номерам «Росгосцирка»: «Джигитовка на лошадях «Русь» под руководством Гии Эрадзе, «Акробаты на русских качелях» под руководством Михаила Филинова и белый блок «Русская классика» с центральным номером «Эквилибрист на рояле» в исполнении Андрея Цаплина.

«Серебро» фестиваля досталось клоунскому трио «Росгосцирка» под руководством заслуженного артиста России Сергея Просвирнина, выступившему с номером «Step&Jazz».

Как уточняет РИА «Новости», организаторы фестиваля впервые учредили гран-при, которое решением профессионального жюри было вручено приглашенному российскому режиссеру и продюсеру «Королевского цирка» Гие Эрадзе.

Всего в фестивале в итальянском городе Латина в этом году приняли артисты из 14 стран мира, в том числе Венгрии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Киргизии, Колумбии, Молдовы, России, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии и Эфиопии.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.10.16

На ВДНХ произошел пожар. / Готовьте ваши денежки: расходы госбюджета на образование и здравоохранение сократятся. / Война Собянина с нелегальными маршрутками продолжается: за неделю арестовано более 100 автобусов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках