российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудник Росгвардии, застреливший своего коллегу, арестован

Сотрудника Росгвардии из межрайонного отдела вневедомственной охраны в Москве Сергея Ручкин, который обвиняется в убийстве своего коллеги, арестован до 18 декабря. Такое решение принял Перовский районный суд Москвы.

В ходе заседания Ручкин признал свою вину, раскаялся в содеянном и просил его не заключать под стражу, передает РИА «Новости».

Напомним, инцидент произошел во время сдачи смены. Согласно первоначальной версии, молодой сотрудник нарушил порядок действий при сдаче оружия и не удостоверился, что в патроннике отсутствует патрон, в результате произошел выстрел, и пуля, отрикошетив от стены, попала в голову его коллеге.

Между тем читатели РИА «Новый День» прислали в редакцию видео, которое ставит под сомнение версию несчастного случая. На видео сотрудник правоохранительных органов направляет пистолет в сторону головы коллеги и производит выстрел.

Следственный комитет возбудил по факту ЧП уголовное дело по статье «Убийство».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.10.16

«Это что-то новое»: В Кремле не знают о грядущей 20-летней стагнации в России. ... и заявляют о «скромных поводах для оптимизма» в экономике. / Гостиницы Москвы и Петербурга повысят тарифы для иностранцев. / Начальник отдела миграционной службы МВД Москвы попалась на взятке. Пока речь идет о 45 тысячах рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки