российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль почти не заметил падения цен на нефть

Снижение мировых цен на нефть, опустившихся накануне ниже $52 за баррель, почти не повлияло на российскую валюту. Сегодня утром после открытия торгов на Московской бирже доллар колеблется около уровня 62,45 рубля, а евро опустился практически до 68.

На 10:30 мск биржевой курс американской валюты составил 62,45 рубля, евро – 68,04. Напомним, официальный курс доллара на сегодня составляет 62,4194 рубля, евро – 68,4741.

Торги проходят на фоне снизившихся накануне на 2% мировых цен на нефть. «Черное золото» марки Brent, достигавшее уровня $53, потеряло в стоимости более $1,5 и сейчас торгуется на отметке $51,31.

Как отмечают аналитики, основным поводом для падения нефтяных котировок стало сильное укрепление курса доллара до максимальных отметок с марта по отношению к основным мировых валютам.

Несмотря на снижение, настроения на рынке нефти были оптимистичными: финансовые инвесторы по-прежнему стремятся вкладывать больше средств в нефтяные фьючерсы, отмечает Reuters. Трейдеры считают, что появляется всё больше признаков уравновешивания нефтяного рынка.

«Хотя многие по-прежнему скептически настроены по отношению к соглашению ОПЕК по ограничению добычи, детали которого будут обсуждаться 30 ноября на саммите, сама идея кооперации 14 стран картеля страхует нефтяные котировки от обвала», – отмечает в своем обзоре заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.10.16

«Мэйд ин Чайна»: китайские детали оборонке продавали как российские. Просто переклеивали ярлыки. / Набсовет «Корпорации развития» готовится назначить нового гендиректора вместо Маслова. / При обысках в доме гендиректора «Корпорации развития» нашли скульптуру Дали (ФОТО). Имение Маслова оценивается более чем в $100 млн. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки