российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высотка «Москва-Сити» превратится в шкатулку с часовым механизмом Гигантские «часы» побьют мировой рекорд книги Гинесса

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы утвердил измененный проект фасада концертного зала в деловом центре «Москва-сити», который будет напоминать инкрустированную шкатулку с часовым механизмом. По своим размерам часы побьют мировой рекорд книги Гиннесса.

Здание будет выглядеть, как гигантский циферблат часов, где время указывает перебегающая световая стрелка, его проектировщиком стал ЗАО «Горпроект», передает РИА «Новости».

«Часы будет видно и со всех офисных башен Сити, и с уровня пешехода. И это будут самые большие в мире часы, опережающие даже текущий рекорд книги Гиннесса – часы диаметром 43 метра на новом небоскребе в Мекке», – говорится в сообщении Москомархитектуры.

Согласно проекту, атриум главного входа должен напоминать часовой механизм, а эскалаторы – выглядеть как сжатые пружины. Образ дорогой инкрустированной шкатулки с часовым механизмом будет создан на фасадах при помощи стальных панелей, «позолоченных» титановым покрытием, и шелкотрафаретной печатью орнамента на стекле.

Концертный зал строится на 6-м участке делового центра. В здании планируется разместить рестораны и кафе, пляжный клуб, спа и фитнес центры, а также арт-галереи, салоны красоты и другие рекреационные и досуговые организации на общей площади порядка 40 тысяч квадратных метров.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 21.10.16

Криминальные деньги: Шакро Молодой контролировал все преступные финансовые потоки РФ. / Минтруд оценил жизнь тунеядца в 20 тысяч рублей. И это «даже маловато» будет. / В Подмосковье погиб ребенок на тренировке по «джиу-джитсу». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках