российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осторожно, злые контролеры: в Москве ребенка без билета высадили из трамвая на мороз СКР организовал доследственную проверку

В Москве после сообщения СМИ о том, что контролер заставил несовершеннолетнюю девочку покинуть трамвай, организована доследственная проверка. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, инцидент, о котором сообщала пресса, произошел в трамвае, который следовал по маршруту №34 в Восточном округе Москвы. Контролер при проверке билетов заставил девочку, у которой не было с собой документа, подтверждающего право на льготный проезд, покинуть салон. При этом в сообщении отмечалось, что у ребенка заболевание, при котором необходимо своевременно принимать лекарство.

В результате инцидента девочка была вынуждена находиться на морозе более одного часа в ожидании мамы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователями будет дана правовая оценка всем действиям контролера. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в СКР.

Стоит отметить, что за последнее время в Росси произошло несколько подобных случаев. В частности, в Екатеринбурге кондуктор выгнала девятилетнюю девочку, у которой не оказалось денег на проезд. Школьнице пришлось идти домой пешком в 30-градусный мороз. После этого региональное следственное управления СКР возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Новосибирске восьмиклассника дважды высадили из автобусов на 30-градусном морозе. В обоих случаях кондукторы отказались принимать к оплате имевшуюся у мальчика «Карту школьника», а денег на оплату проезда у него не было. В результате мальчик пошел пешком, пока его не подвезла – причем бесплатно – проезжавшая мимо маршрутка. Примечательно, что во время этих вопиющих инцидентов в транспорте также находились взрослые пассажиры, которые почему-то не заступились за детей.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова ранее призвала не высаживать детей из общественного транспорта на мороз.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 30.11.16

Прокуратура начала проверку конфликта на Черемушкинском рынке. / ФАС обвинила «Байер» и ТНТ в запугивании беременных. / Путин назначил нового министра экономики вместо арестованного Улюкаева. МЭР возглавил замминистра финансов Максим Орешкин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки