российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны полицейские за похищение человека

В Москве задержаны заместитель начальника полиции одного из отделов УВД Южного округа и двое оперуполномоченных уголовного розыска, один из которых в сентябре этого года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, они подозреваются в сговоре с криминальной группировкой и похищении человека.

В пресс-службе уточнили, отделом собственной безопасности УВД по Южному административному округу Москвы была получена оперативная информация о причастности должностных лиц одного из территориальных отделов полиции округа к похищению человека.

«В ходе проверки подразделением собственной безопасности установлено, что сотрудники вступили в сговор с представителями преступной группы и, получив от них денежное вознаграждение, используя свое служебное положение, установили местонахождение потерпевшего. После чего осуществили незаконное задержание гражданина и впоследствии передали его членам преступной группы», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Сегодня в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по ЮАО подозреваемые были задержаны.

В пресс-службе столичной полиции отметили, что задержанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а в отношении их руководителей назначена проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.12.16

Украина заявила о запуске ракет: стрельбы у Крыма начались. / Хакеры обнесли российский банк на 100 млн рублей. / Россия будет сбивать украинские ракеты вокруг Крыма. Силы ПВО на полуострове переведены на усиленный режим службы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки